Ya tenemos el calendario de las jornadas restantes de la Liga Nos

Ya se han establecido los horarios y jornadas que quedan a excepción de la última que se determinara una vez avanzadas las fechas:

Jornada 25

Miércoles, 3 de Junio
Portimonense – Gil Vicente FC, 19h00 – Sport TV
FC Famalicão – FC Porto, 21h15 – Sport TV

Jueves, 4 de Junio
Marítimo M. – Vitória FC, 19h00 – Sport TV
SL Benfica – CD Tondela, 19h15 – BTV
Vitória SC – Sporting CP, 21h15 – Sport TV

Viernes, 5 de Junio
Santa Clara – SC Braga, 19h00 – Sport TV
CD Aves – Belenenses, 21h15 – Sport TV

Sábado, 6 de Junio
Boavista FC – Moreirense FC, 21h15 – Sport TV

Domingo, 7 de Junio
Rio Ave FC – FC Paços de Ferreira, 21h00 – Sport TV


Jornada 26

Martes, 9 de Junio
Gil Vicente FC – FC Famalicão, 21h00 – Sport TV

Miércoles, 10 de Junio
Vitória FC – Santa Clara, 17h00 – Sport TV
Portimonense – SL Benfica, 19h15 – Sport TV
FC Porto – Marítimo M., 21h30 – Sport TV

Jueves, 11 de Junio
Belenenses – Vitória SC, 19h00 – Sport TV
CD Tondela – CD Aves, 21h15 – Sport TV

Viernes, 12 de Junio
Moreirense FC – Rio Ave FC, 19h00 – Sport TV
Sporting CP – FC Paços de Ferreira, 21h15 – Sport TV

Sábado, 13 de Junio
SC Braga – Boavista FC, 21h00 – Sport TV


Jornada 27

Lúnes, 15 de Junio
Marítimo M. – Gil Vicente FC, 19h00 – Sport TV

Martes, 16 de Junio
Santa Clara – Portimonense, 19h00 – Sport TV
CD Aves – FC Porto, 21h15 – Sport TV

Miércoles, 17 de Junio
FC Paços de Ferreira – Belenenses, 19h00 – Sport TV
Rio Ave FC – SL Benfica, 21h15 – Sport TV

Jueves, 18 de Junio
Boavista FC – Vitória FC, 19h00 – Sport TV
Sporting CP – CD Tondela, 21h15 – Sport TV

Viernes, 19 de Junio
Vitória SC – Moreirense FC, 19h00 – Sport TV
FC Famalicão – SC Braga, 21h15 – Sport TV


Jornada 28

Domingo, 21 de Junio
Gil Vicente FC – CD Aves, 21h00 – Sport TV

Lúnes, 22 de Junio
Portimonense – Marítimo M., 21h00 – Sport TV

Martes, 23 de Junio
Vitória FC – Rio Ave FC, 19h00 – Sport TV
SL Benfica – Santa Clara, 19h15 – BTV
FC Porto – Boavista FC, 21h15 – Sport TV

Miércoles, 24 de Junio
CD Tondela – FC P. Ferreira, 19h00 – Sport TV
Moreirense FC – FC Famalicão, 21h15 – Sport TV

Jueves, 25 de Junio
SC Braga – Vitória SC, 21h00 – Sport TV

Viernes, 26 de Junio
Belenenses – Sporting CP, 19h15 – Sport TV


Jornada 29

Domingo, 28 de Junio
Boavista FC – Santa Clara, 21h00 – Sport TV

Lúnes, 29 de Junio
CD Aves – Moreirense FC, 17h00 – Sport TV
Marítimo M. – SL Benfica, 18h00 – Sport TV
FC P. Ferreira – FC Porto, 21h15 – Sport TV

Martes, 30 de Junio
FC Famalicão – Portimonense, 17h00 – Sport TV
Vitória SC – Vitória FC, 19h15 – Sport TV
Rio Ave FC – SC Braga, 21h15 – Sport TV

Miércoles, 01 de Julio
Belenenses – CD Tondela, 19h00 – Sport TV
Sporting CP – Gil Vicente FC, 21h15 – Sport TV


Jornada 30

Viernes, 03 de Julio
Santa Clara – Marítimo M., 19h15 – Sport TV

Sábado, 04 de Julio
Vitória FC – FC P.Ferreira, 17h00 – Sport TV
Portimonense – Vitória SC, 19h15 – Sport TV
SL Benfica – Boavista FC, 21h15 – BTV
SC Braga – CD Aves, 21h30 – Sport TV

Domingo, 05 de Julio
Gil Vicente FC – Rio Ave FC, 17h00 – Sport TV
CD Tondela – FC Famalicão, 19h15 – Sport TV
FC Porto – Belenenses, 21h30 – Sport TV

Lúnes, 06 de Julio
Moreirense FC – Sporting CP, 21h00 – Sport TV

Jornada 31

Quarta feira, 8 de Julio
CD Aves – Vitória FC, 19h00 – Sport TV
Boavista FC – Marítimo M., 21h15 – Sport TV

Jueves, 9 de Julio
Rio Ave FC – Portimonense, 17h00 – Sport TV
CD Tondela – FC Porto, 19h15 – Sport TV
FC Famalicão – SL Benfica, 21h30 – Sport TV

Viernes, 10 de Julio
Vitória SC – Gil Vicente FC, 17h00 – Sport TV
Sporting CP – Santa Clara, 19h15 – Sport TV
FC P. Ferreira – SC Braga, 21h30 – Sport TV

Sábado, 11 de Julio
Belenenses – Moreirense FC, 19h15 – Sport TV


Jornada 32

Lúnes, 13 de Julio
Marítimo M. – Rio Ave FC, 19h00 – Sport TV
Vitória FC – FC Famalicão, 21h15 – Sport TV

Martes, 14 de Julio
Santa Clara – CD Aves, 17h00 – Sport TV
Portimonense – Boavista FC, 19h15 – Sport TV
Gil Vicente FC – CD Tondela, 21h30 – Sport TV
SL Benfica – Vitória SC, 21h30 – BTV

Miércoles, 15 de Julio
Moreirense FC – FC P. Ferreira, 17h00 – Sport TV
SC Braga – Belenenses, 19h15 – Sport TV
FC Porto – Sporting CP, 21h30 – Sport TV


Jornada 33


Sábado, 18 de Julio
Rio Ave FC – Santa Clara, 19h00 – Sport TV
FC Famalicão – Boavista FC, 21h15 – Sport TV

Domingo, 19 de Julio
Belenenses – Gil Vicente FC, 19h00 – Sport TV
Vitória SC – Marítimo M., 21h15 – Sport TV

Lúnes, 20 de Julio
FC P. Ferreira – Portimonense, 17h00 – Sport TV
CD Tondela – SC Braga, 19h15 – Sport TV
FC Porto – Moreirense FC, 21h15 – Sport TV

Martes, 21 de Julio
Sporting CP – Vitória FC, 19h00 – Sport TV
CD Aves – SL Benfica, 21h15 – Sport TV

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s